«Айлендерс» с Варламовым в воротах обыграли «Баффало», одержав четвертую победу подряд

Команда Барри Троца лидирует в Восточном дивизионе.

В регулярном чемпионате НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду обыграли «Баффало Сэйбрз» с результатом 5:2.

Защитник гостей Джейкбо Брайсон открыл счет на 33-й секунде, и «клинки» выиграли первый период 1:0, но затем хозяева добились перевеса 4:1. Авторами голов у «Айлендерс» последовательно стали Мэтью Барзал (24-я минута), Брок Нельсон (26-я), Кэл Клаттербак (29-я) и Скотт Мейфилд (36-я).

На 41-й минуте Сэм Райнхарт забросил вторую шайбу «Баффало», но на 43-й Андерс Ли установил счет 5:2, который стал итоговым.

Ворота «островитян» в этой встрече защищал российский вратарь Семен Варламов, отразивший 20 из 22 бросков по своим воротам.

«Айлендерс», одержав четыре победы подряд, лидируют в Восточном дивизионе. У команды Барри Троца 32 очка после 24 игр.