Войти в почту

Почему ТВ откровенно игнорирует наш хоккей, а КХЛ это совершенно не волнует?

Второй день подряд на Матч ТВ, не говоря о других федеральных каналах, нет хоккея. Своего. НХЛ ночью показывают.

Почему ТВ откровенно игнорирует наш хоккей, а КХЛ это совершенно не волнует?
© Советский спорт

А ведь сейчас в Кубке Гагарина что ни матч, то драма или скандал. Феерия, короче. Но страна ее не видит.

Открыл утром телепрограмму: ну-ка, какой из четырех матчей четвертьфиналов Запада и Востока выдадут в эфир? Что-что? Я не верю своим глазам! Никакой! Ноль. Зловещая черная дыра в экране телевизора. Получите и распишитесь. Равно как и вчера – и звенящая тишина… Неужели никого, кроме корреспондента «Советского спорта», это не волнует?!

Почему вчера Россия не увидела чудесное спасение московского «Динамо» за три секунды до конца матча в Череповце?

Кто посмел лишить наших людей счастья лицезреть двух главных аксакалов и одновременно героев отечественного хоккея Павла Дацюка и Илью Ковальчука в Екатеринбурге, где «Автомобилист» вырвал победу за 68 секунд до финальной сирены?

Почему на ТВ так люто ненавидят питерский СКА, что вообще еще ни одного кубкового матча главного олигарха не транслировали? В Минске вчера так зажгли, что второй день две братские страны успокоиться не могут.

А какая вкуснотища на столе КХЛ сегодня!

Молодой и забористый «Трактор» в Уфе зацепился за серию с матерым, напичканным элитными легионерами «Салаватом Юлаевым» и постарается на своем льду развить успех.

Финский «Йокерит» обещает устроить кровавую бучу «Локомотиву» в его же дворце. Отступать «шутам» и вправду некуда: 0-2 в серии горят.

В том же положении «Спартак» и «Торпедо». Сегодня или никогда! 0-3 отыгрываются раз в десять лет.

«Спартак» - ЦСКА. Олег Знарок против Игоря Никитина. Геннадий Тимченко против Игоря Сечина. Неужели никому, кроме меня, неясно, что это, как Казимир Алмазов – аттракцион, имя, афиша, публика, касса! Но никому ничего не надо. Нет суперматча в сетке ни одного канала. Увы…

Кстати, я не понимаю, почему телемонстры наш выдающийся родной хоккей не замечают. Да, регулярный чемпионат – некий тухлячок. Вещь в себе. Но сейчас-то, в Кубке Гагарина, каждый матч – рубилово! Битва не на жизнь, а на смерть. И сам хоккей очень даже приличный. Поверьте мне на слово: КХЛ в эти дни намного круче НХЛ. При этом «Первый» с радостью покупает права на чемпионат мира с гарантированными рекордными рейтингами. Даже встречу молодежек Россия – Германия в прайм-тайм в прямом эфире 2 января (!) умудрились продемонстрировать.

Ха-ха. Слышу уже в ответ от Матч ТВ: «Да мы – что? Мы согласны! С превеликим удовольствием выдали бы сегодня «Спартак» - ЦСКА. Да вот только не успеют они закончить до семи вечера, когда начнется футбол «Спартак» - «Краснодар».

Принимается. Законное возражение. На права братьев-поклонников мяча и бутсы покушаться не собираемся. Хотя вчера никакого гвоздевого футбола не было.

Тогда вопрос к Алексею Морозову и всей возглавляемой их КХЛ: вы-то почему молчите, почему ничего не предпринимаете? Почему матчи в выходные обязательно должны начинаться в 17.00 по Москве? Я прекрасно помню, как при СССР в субботу и воскресенье в три часа играли.

Почему НХЛ ничего не мешает поставить центральные матчи на 13.00 по местному времени и даже на полдень? Вчера дневных матчей аж четыре штуки набралось! И какие: «Нью-Джерси» - «Рейнджерс», «Питтсбург» - «Филадельфия», «Айлендерс» - «Баффало». Сегодня таковых еще пара: в 12.00 стартуют «Айлендерс» - «Баффало», в 14.30 на лед выйдут «Чикаго» и «Тампа».

Какие были проблемы перенести третий поединок «Спартака» и ЦСКА хотя бы на три часа дня? Теперь ведь в Кубке Гагарина играют через день, а эта серия вовсе проходит в одном дворце – летать никуда не надо.

Неужели все дело в том, что НХЛ живет за счет болельщиков, потому стремится им всячески угодить, а КХЛ – фанаты только в тягость, все равно государство миллиарды рублей на так называемый профессиональный спорт безвозмездно выделит?...