Войти в почту

В Камышине хоккейный клуб имени Маресьева поздравил женщин победой

Хоккейная команда спортсменов-любителей, которая носит имя самого известного в России и мире камышанина Алексея Петровича Маресьева, Героя СССР, одержала очередную блестящую победу в открытом турнире Саратовской области по хоккею с шайбой среди непрофессиональных команд. Камышане обыграли своих давних соперников – саратовскую команду «Волга-С» с разгромным счетом 6:1.

В Камышине хоккейный клуб имени Маресьева поздравил женщин победой
© Волгоградская правда

Игра состоялась в канун 8 марта, и, как заявили члены команды и руководитель хоккейного клуба Юрий Корбаков, блестящую спортивнуюпобеду команда посвятила всем представительницам прекрасного пола.

– Желаем, чтобы не только в день 8 Марта, но и всегда вы были окружены любовью, заботой и теплом близких людей, – от лица всей команды сказал Юрий Корбаков.

Камышинская хоккейная команда становилась призером общероссийского турнира непрофессиональной хоккейной лиги (НПХЛ), неоднократно побеждала в открытом турнире Саратовской области по хоккею с шайбой среди непрофессиональных команд и в ряде других турниров. Учитывая то, что у команды нет своей спортивной базы, такие результаты поистине уникальны. 

Сегодня в Камышине благодаря ярким победам хоккеистов-любителей (возраст хоккеистов – от 18 до 56 лет) есть свой городской хоккейный клуб. Есть команда, которая «примерила чемпионские регалии», есть свой клубный герб и девиз: «Никогда не сдаваться!». Спортсменов под свой патронат заботливо взял созданный в Камышине Фонд имени Алексея Маресьева. Помощь команде стали оказывать и спонсоры. 

И самое главное: в Камышине сегодня благодаря хоккеистам-маресьевцам небывалый взлет популярности хоккея. В годы успехов футболистов «Текстильщика» вот так же камышинские мальчишки одержимо гоняли в футбол.

Команда своими победами внесла огромный вклад в развитие массового хоккейного спорта в городе. Появились десятки любительских команд – детских, взрослых, ветеранских. Успехи местной хоккейной команды «заразили» город хоккеем. В каждом микрорайоне обустроена своя хоккейная коробка. А всего зимой в Камышине заливается почти три десятка катков.