Войти в почту

Открытие года Байкала: Фетисов и другие звезды хоккея провели матч на льду знаменитого озера

Прозрачный лед Байкала сегодня стал ареной хоккейных сражений. Команду из лучших представителей отечественного хоккея привез двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, возглавляющий Всероссийскую организацию охраны природы. В составе – многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский. Матч приурочен к открытию года Байкала.

Открытие года Байкала: Фетисов и другие звезды хоккея провели матч на льду знаменитого озера
© ТК «Звезда»

«Я являюсь послом Организации Объединенных Наций по экологии. И мы, все вместе живущие люди на планете Земля, стоим перед выбором - или мы будем дальше гробить природу, или мы все сделаем для того, чтобы дать шанс детям и внукам жить. Просто жить, не подбирая слова. Потому что настолько проблема глобальная - она становится сегодня и политическим трендом. А люди простые должны на самом деле осознать, что самое важное у нас»,- заявил он «Звезде».

Вячеслав Фетисов отметился заброшенной шайбой, а команда звезд хоккея в ярком упорном поединке со сборной Иркутской области одержала победу со счетом 8-6. Затем площадку заняли юные спортсмены. От знаменитых спортсменов им на память остались впечатления и автографы.