Войти в почту

Кожевников о заявлении «Автомобилиста»: «Этот фельетон воспринял с юмором. Если уж наезд, то не будьте дилетантами – дайте хоть какие-то факты»

– «Авангард» в резонансной серии ведет 3-1 у «Автомобилиста». Удивлены?

Кожевников о заявлении «Автомобилиста»: «Этот фельетон воспринял с юмором. Если уж наезд, то не будьте дилетантами – дайте хоть какие-то факты»
© Sports.ru

– Удивлен тем, что, несмотря на счет, серия получается равной и насыщенной. И у «Автомобилиста», и особенно у «Авангарда» качественные составы, много техничных игроков. Тем не менее видим в их исполнении простоватый, канадский хоккей, что идет от тренеров.

Почему «Авангард» оторвался в счете? Команда лучше готова функционально, плюс некоторые хоккеисты там не выпадают. Есть моменты и по судейству.

– Разделяете позицию официального сайта «Автомобилиста», который жестко раскритиковал арбитраж?

– Эту критику воспринял с юмором, как фельетон. Ведь там нет никакой конкретики, только общие слова. Если уж идет наезд, то не будьте дилетантами – подготовьтесь и выложите хоть какие-то факты. Тем более что такие эпизоды действительно можно найти.

Уже не раз говорил о том, что в Екатеринбурге есть профессионалы, абсолютно хоккейные величины – тот же Павел Дацюк или Олег Гросс, но решают там, похоже, не они. И в этом главная проблема «Автомобилиста», – сказал Кожевников. 

«Автомобилист» не по делу проиграл «Авангарду» – но вместо анализа игры клуб устроил истерику

«Автомобилист» о судействе: «Непрекращающийся беспредел. Страшна безнаказанность вершителей хоккейного правосудия»