Войти в почту

Ярушин: «Не зря Розанов говорил, что сложнее всего комментировать хоккей. Для меня это был прикольный опыт»

Известный актер и шоумен, болельщик «Трактора» Станислав Ярушин поделился впечатлениями от комментирования на федеральном канале матча плей-офф КХЛ между челябинской командой и «Салаватом Юлаевым».

— Это сложная работа, — сказал Ярушин в интервью корреспонденту Sport24 Арарату Мамбреяну. — Не зря Юрий Альбертович Розанов говорил, что сложнее всего комментировать хоккей. Мне интересно популяризировать этот вид спорта, прикольный опыт. Новая кровь со стороны медиалиц, у нас комментаторов же особо никто не знает, кроме людей, которые интересуется спортом. Мне, например, приятно, что Серега Светлаков сегодня смотрел хоккейный матч, написал мне: «Стасян, красавчик, «Трактор» — вперед». А кто-то включил трансляцию только из-за того, что Ярушин комментирует, это же классно.

— Волновались?— Конечно, элемент волнения присутствовал — это ведь для меня новый опыт, тут есть свои правила: надо вовремя уходить на рекламную паузу, вовремя называть составы. Если бы не Дима Федоров, то я бы вообще рассказывал какие-то хоккейные факты и истории, а он мне напоминал, что зрители по ту сторону экрана переживают и им нужны эмоции.

— Что бы изменили в своем репортаже?— Наверное, ряд моментов можно было прокомментировать динамичнее. Если еще раз представится такая возможность, то обязательно так и сделаю. Сложность еще в том, что играла моя любимая команда и важно было не пережать — это был свое рода эксперимент, когда один из комментаторов явно «топил» за команду.

— Если предложат прокомментировать другой матч плей-офф, согласитесь?— Конечно, соглашусь. Для меня это некоммерческая история, мне интересно окунуться в другой мир, я люблю менять свой вид деятельности — один раз живем ведь. Я бы с удовольствием прокомментировал с Денисом Казанским, с Романом Скворцовым. От Ромы, кстати, приятно было получить комплименты после игры, он поддержал меня.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт