Хоккеисты нижегородской «Чайки» сравняли счёт в серии плей-офф

Во втором домашнем матче 1/8 финала Кубка Харламова волжане победили в серии буллитов. После поражения на старте плей-офф нижегородцам отступать было некуда. Но игра со «Спутником» из Альметьевска вновь получилась очень тяжёлой. После первого периода «Чайка» уступала 0:1, только во второй 20-минутке нашим удалось пробить вратаря соперников. Удачно с близкого расстояния попал в цель Глеб Петров. В заключительном игровом отрезке только за три минуты до сирены волжане вышли вперёд. Это Илья Федотов реализовал большинство. Однако за 35 секунд до завершения основного времени неугомонные гости переводят игру в овертайм – 2:2. Дополнительная десятиминутка никому успеха не принесла, всё решалось в затяжной серии буллитов, где нижегородцы вытянули счастливый билет. — В первую очередь, поздравляю болельщиков с победой и благодарю за мощную поддержку. Мы играли для них. Жаль, что заставили их понервничать. А может, наоборот, придали драйва этой игрой. Ребята старались, бились, — сказал главный тренер «Чайки» Николай Воеводин. Счёт в серии до трёх побед – 1:1. Теперь команды дважды сыграют в Альметьевске 14 и 15 марта. 6+ Напомним, впервые в своей истории хоккеисты нижегородской «Чайки» стали первыми в Восточной конференции МХЛ. Еще новости по теме Нижегородская «Чайка» с неожиданного поражения стартовала в Кубке Харламова В Нижнем Новгороде стартует серия плей-офф Женской хоккейной лиги ЖХК «СКИФ» обеспечил себе участие в плей-офф Женской хоккейной лиги