Уфимский «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Фото: пресс-служба ХК “Салават Юлаев” Хоккеисты из уфимского клуба «Салават Юлаев» одержали победу над командой игроков из Челябинска «Трактор», матч закончился со счетом 3:2. После победы над «Трактором» уфимские спортсмены вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина. Сообщается, что шайбы в ворота противника игрокам «Салавата Юлаева» удалось забросить на 11 минуте Хартикайнену, на 26-й минуте Маннинену и на 60-й минуте Гранлунду. В команде из Челябинска на 33-й минуте шайбу в ворота уфимцев забил Полыгалов, а на 51-й минуте Авцин. Исход матча «Салавата Юлаева» с «Трактором» решило спорное нарушение. Представители челябинской команды выразили несогласие с решением арбитров встречи. За 19 секунд до конца третьего периода челябинский вратарь Иван Федотов сдвинул ворота. Арбитры посчитали это намеренным действием, так как оно было сделано менее, чем за две минуты до сирены об окончании двадцатиминутки. Вместо двух минут штрафа вратарь был наказан буллитом. В следующий раз «Салавату Юлаеву» предстоит сразиться на льду с казанской командой «Ак Барс». Известно, что четвертьфинал также попали ЦСКА и «Динамо» из Москвы, СКА из Петербурга, «Локомотив» из Ярославля и «Авангард» из Омска.