«Дизель» потерпел второе поражение в противостоянии с «Металлургом»

Хоккеисты «Дизеля» на свою вторую домашнюю встречу в четвертьфинальной серии против новокузнецкого «Металлурга» вышли в боевом настрое и уже в первом периоде порадовали пензенских болельщиков двумя заброшенными шайбами. Открыл счет Александр Борисенков - так же, как и в предыдущем матче.

«Дизель» потерпел второе поражение в противостоянии с «Металлургом»
© penzainform.ru

Затем Артем Ворошило увеличил преимущество желто-синих - 2:0.

На перерыв пензенские хоккеисты ушли явно в приподнятом настроении. Что произошло с игроками «Дизеля», непонятно, но во второй 20-минутке их как будто подменили. Соперники желто-синих перехватили инициативу и сумели трижды зажечь свет за воротами голкипера Андрея Суханова.

В заключительном отрезке встречи гости еще дважды огорчили подопечных Алексея Ваулина, доведя счет до крупного - 5:2. «Металлург» стал лидером серии - 2:0, и команды переезжают в Новокузнецк. В понедельник, 15 марта, там состоится третий матч четвертьфинального противостояния в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.