Войти в почту

В Америке крутят видео с шикарным трюком Панарина. Он выдал пас на пустые ворота в 1-м матче после скандала

Первый акт двухматчевого противостояния против «Бостон Брюинз» команда Панарина с треском провалила. «Мишки» накидали «синерубашечникам» целую авоську шайб и заставили их основного (на время восстановления Шестеркина) голкипера отправиться на лавку в самом начале второго периода.

В Америке крутят видео с шикарным трюком Панарина. Он выдал пас на пустые ворота в 1-м матче после скандала
© Sport24

Несмотря на очевидно не слишком удачную игру в исполнении Георгиева, в той встрече удивительно аморфно смотрелись и другие линии: нападающие не сумели поставить неразрешимых задач перед Галаком, а защитники с завидной регулярностью теряли игроков перед своими воротами, давая расстреливать своих голкиперов с убойного расстояния.Однако не стоит забывать, что с 20 февраля в ростере «синерубашечников» отсутствовала главная звезда клуба, которая вечером субботы по московскому времени появилась в составе и была готова дать отпор команде Брюса Кэссиди.

В старте «Рейнджерс» матч предсказуемо начал Кинкейд, на долю которого выпала вторая половина прошлой встречи. Уверенность сменщика Шестеркина и Георгиева передалась полевым игрокам: «синерубашечники» на протяжении всего матча держали игру под контролем и владели инициативой, не подпуская соперника к своим воротам.

Это преимущество отразилось и на табло: Бучневич отпасовал на К’Андре Миллера, который кистевым броском от синей линии попал точно в правый от Галака угол ворот.

А что же Панарин? Звезда «Рейнджерс» В первой же своей смене шикарной передачей организовала стопроцентный момент Райану Линдгрену, но защитник гостей не сумел забросить первую шайбу в этом сезоне. Тем не менее, в действиях Артемия помимо красоты и лоска присутствовали и характерные для столь долгой паузы моменты: брак в передачах, отсутствие автоматизма и отточенности в движениях и потеря чувства дистанции. Все это является прямым следствием длительного отсутствия игровой практики.

После перерыва характер игры не претерпел абсолютно никаких изменений: «Рейнджерс» все также контролировали ход встречи, а хозяева по-прежнему действовали беззубо в чужой зоне и халатно при обороне собственных ворот. «Синерубашечники» с удовольствием воспользовались этим фактом и расчертили шикарную комбинацию: Бучневич отпасовал на Трубу, тот наградил шайбой Зибанеджада, который в свою очередь вывел на убойную позицию Крайдера — 2:0.

Не покидало ощущение, что «Бостон» днем ранее расстрелял весь свой арсенал: парни Кэссиди еле передвигались по льду и даже не пытались взломать оборону соперника.

«НХЛ — тяжелая лига. Если ты пропускаешь какое-то время, то тебе требуется время на раскачку. Но если кто-то и может сразу проявить себя, то это он. У него светлый ум, один из лучших в лиге, так что будем надеяться, что он добавит команде искры», — сказал Райан Строум перед возвращением нашего соотечественника.

Панарин услышал своего партнера и наградил его изящным пасом с разворота: канадцу оставалось только попасть в пустой угол. Шикарное возвращение Хлебушка, видео с его ассистом заполонило соцсети американцев!

Уроженец Коркино стал не единственным русским игроком, отличившимся в этом матче. Бучневич, который в отсутствие своего соотечественника взвалил на себя бремя лидера, броском с ближнего пятака установил окончательный счет — 4:0.

Худший матч «Брюинз» в этом сезоне позволил «Рейнджерс» встретить возвращение Панарина убедительной победой. Парни Куинна отзеркалили результат прошлой встречи и прервали серию поражений из трех матчей.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24