Войти в почту

19-летний российский хоккеист погиб после удара шайбой

12 марта 19-летний капитан молодежного хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов получил серьезную травму — шайба попала ему в голову.

19-летний российский хоккеист погиб после удара шайбой
© WMJ.ru

Спортсмен был госпитализирован в одну из больниц Ярославля в тяжелом состоянии, врачи три дня боролись за его жизнь. 16 марта стало известно, что Тимур Файзутдинов скончался. Об этом «Динамо» рассказало в соцсетях.

Московское «Динамо» выражает соболезнования родным и близким Тимура, его одноклубникам и болельщикам команды,

Умер актер Александр Жданов

— написали представители клуба в соцсетях. Тимур Файзутдинов получил травму 12 марта в Ярославле во время игры «Локо». Шайба попала в область головы, как уточняет StarHit, в сонную артерию. В реанимации медики признавались, что у них нет необходимой медицинской техники, которая могла бы спасти молодого человека. Такая техника могла бы найтись в Москве, однако перевозка Тимура в настолько тяжелом состоянии была невозможна. Следственный комитет начал проверку по факту гибели хоккеиста.

Матч четвертьфинала ВХЛ «Динамо Санкт-Петербург» — «Нефтяник» 16 марта пройдет в память о погибшем игроке и начнется с минуты молчания. Матчи МХЛ 16 и 17 марта, матчи КХЛ 17 и 18 марта также начнутся с минуты молчания в память о Тимуре.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: 41330 / Pixabay