Пензенский «Дизелист» одержал победу в плей-офф

Хоккеисты «Дизелиста» выиграли оба домашних матча у серовского «Металлурга» в рамках 1/8 розыгрыша Кубка регионов.

Пензенский «Дизелист» одержал победу в плей-офф
© penzainform.ru

Пензенцы на данной стадии плей-офф являются безусловными фаворитами, ведь они победители регулярного чемпионата НМХЛ, а уральская дружина лишь в последний момент вскочила на подножку кубкового вагона.

Однако в стартовом матче серии хозяевам пришлось нелегко. Основное время завершилось вничью - 2:2, а победу принесла шайба Богдана Конюшкова в овертайме.

И во второй встрече дизелистам не сразу удалось сломить сопротивление соперника.

После 40 минут игры ситуация повторялась - ничья 2:2. Но в заключительном отрезке пензенцы взвинтили темп и смяли оборону уральцев.

Героями матча стали Никита Емельянов, забросивший 3 шайбы, Кирилл Монахов, набравший 4 очка, а также Вадим Фаттахов и Богдан Конюшков. У них в активе по ассистентскому хет-трику. Дизелисты выигрывают матч со счетом 6:2 и уверенно ведут в серии - 2:0.