Гол и передача Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Бостон" в матче НХЛ

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" на своем льду победили "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Эван Родригес (17-я минута), Сидни Кросби (19), Евгений Малкин (32) и Джейк Гюнцель (60). У проигравших отличился Мэтт Гжельцик (7).

Малкин, также отметившийся голевой передачей, был признан первой звездой матча. В нынешнем сезоне российский форвард забросил восемь шайб и отдал 16 результативных пасов.

В другом матче "Флорида" дома обыграла "Чикаго" - 6:3. Российский голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 26 бросков и стал третьей звездой встречи. "Оттава" на своем льду в овертайме уступила "Ванкуверу" - 2:3. Российский защитник хозяев Артём Зуб отдал голевую передачу.