Войти в почту

Хоккеист «Динамо» скончался из-за попадания шайбы в голову

Защитник молодёжного хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов скончался в результате попадания шайбы в голову, говорится в сообщении, опубликованном в сообществе клуба в соцсети «ВКонтакте». Спортсмену было 19 лет.

Хоккеист «Динамо» умер из-за попадания шайбы в голову
© МХК Динамо Санкт-Петербург

Инцидент произошёл 12 марта в Ярославле на игре «динамовцев» с местным «Локомотивом». После попадания шайбы в голову Файзутдинова госпитализировали. Медики боролись за его жизнь три дня. 16 марта стало известно, что хоккеист скончался.

«Клуб выражает соболезнования родным и близким Тимура. Навсегда в «Динамо». Навечно в наших сердцах», - говорится в сообщении.

Представители клуба отметили, что матч четвертьфинала высшей хоккейной лиги (ВХЛ), в котором «Динамо Санкт-Петербург» сойдётся с «Нефтяником» начнётся с минуты молчания. 16 и 17 марта на матчах молодёжной и континентальной хоккейной лиг также почтут память о Файзутдинове.

Ранее, как сообщал «Рамблер», хоккеист-подросток получил тяжёлую травму на льду, после того как его бортанул соперник. ЧП произошло на матче между детскими командами ЦХМ и «Пингвины» в рамках розыгрыша кубка Москвы. Один юный хоккеист в борьбе за шайбу провёл силовой приём, его оппонент упал и спиной ударился о борт площадки. Ребёнка госпитализировали. В больнице медики диагностировали у него перелом 7 и 8 шейных позвонков. Мальчик 2010 года рождения сутки провёл в коме. В настоящее время он проходит лечение.

Рамблер: главные новости