Войти в почту

Даниил Мироманов: Мой контракт с «Вегасом» вступит в силу 1 июля

В регулярном чемпионате КХЛ 23-летний защитник провел 58 матчей в составе «Сочи», забросив 10 шайб и сделав 19 результативных передач.

Даниил Мироманов: Мой контракт с «Вегасом» вступит в силу 1 июля
© Советский спорт

Даниил Мироманов прокомментировал переход в клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс».

Российский защитник будет играть за «золотых рыцарей» в сезоне-2021/22.

«Насколько я знаю, «Вегас» за мной следил со времен юниорской лиги Квебека, где я играл за «Акади-Батерс», – отметил Мироманов в интервью для Sport24.ru – Скауты внимательно наблюдали за мной последние два года, смотрели каждую игру за «Сочи». В этом году мне позвонили люди из «Вегаса»: познакомились, выразили свой интерес.

Мне очень нравится эта организация. Стиль, в котором играет команда. Конечно, сыграл роль тот плотный контакт, который между нами установился. Я услышал правильные и позитивные слова руководства клуба.

Мне обещали, что обязательно дадут шанс, а там уже все будет зависеть от меня. На самом деле, весь мой хоккейный путь тернистый. Я не боюсь принимать эти вызовы, воспринимаю этот контракт как шаг вперед.

В Канаде я играл и учился с 16 лет, потом провел три года в лиге Квебека. Я прекрасно знаю, как там играть, как себя вести. Мне кажется, я больше под тот хоккей заточен. Даже играя в России, я это понимал.

Контракт вступит в силу 1 июля. Присоединиться к «Вегасу» прямо сейчас мне не позволяют правила. Приехать из Европы посреди сезона могут только задрафтованные игроки. Скорее-всего я сейчас поеду в США и доиграю сезон в АХЛ».

✍️ The Golden Knights have signed defenseman Daniil Miromanov to a one-year entry-level contract for the 2021-22 season!Full details 👇http://t.co/5hjyuaCIK2— Vegas Golden Knights (@GoldenKnights) March 16, 2021