Войти в почту

Разин об иске против Людучина: «Зачем они мне нужен, которого я посажу, и надо будет думать, что у него осталась семья, мама, папа»

– Вы понимаете, почему на вас так взъелся Людучин? 

Разин об иске против Людучина: «Зачем они мне нужен, которого я посажу, и надо будет думать, что у него осталась семья, мама, папа»
© Sports.ru

– Я очень рад, что он меня выбрал. Даже интервью с великим Гашеком не произвело такого эффекта для его телеграм-канала, чтобы набрать подписчиков. Этот взрыв — пиар-акция. Значит, я интересен болельщикам.

– У вас не было с ним проблем?

– Я ему наоборот сохранил хоккейную жизнь. Его отчисляли из «Югры». И я поговорил с руководством. Он играл у меня в первой пятерке. 

Летом он мне звонил, говорил: «Андрей Владимирович, вы лучший тренер, возьмите меня». Но куда я его возьму с таким животом? Многие хотели бы оказаться на месте хоккеистов «Северстали».

– Вы допускаете, что могли обидеть хоккеистов, что кто-то вас ненавидит?

– Конечно, были хоккеисты, которых я не ставил. Но чем я мог Людучина обидеть? Он у меня играл в первой пятерке. У него статистика при мне поднялась, он забивал.

Я сейчас другой стал. Если я видел, что человек может играть лучше, а он не хочет, я заставлял тренироваться. Дополнительно с тренером по физподготовке тренироваться. Сейчас у меня таких людей в «Северстали» просто нет.

В той же «Югре» я пытался из людей выжать максимум. И это могло им не нравиться. Но я не понимаю, почему Людучин… Почему Королев выставил это интервью с Лапенковым? К Королеву я вообще шикарно относился. Они с Людучиным у меня в первой пятерке были. Люди значит пиарятся так.

– В суд не будете подавать по поводу Ибрагимова на Людучина?

– Я знаю, что суды могут по восемь раз переноситься. Выиграю я этот суд, посажу Людучина на два года. И что мне, легче станет?

Я, во-первых, потрачу свою кучу времени. И, во-вторых, зачем мне нужен Людучин, которого я посажу, и мне надо будет думать, что у него осталась семья, мама, папа. 

Если он на меня подаст в суд и будет доказывать, что он там говорит, конечно, мне будет деваться некуда, я буду ответный иск подавать. Но сейчас мне элементарно некогда этим заниматься, – сказал Разин.

Роман Людучин: «Разин вымогал взятки за попадание в состав у Ибрагимова. Из-за его угроз Ринат покинул «Югру»

Бывший игрок КХЛ вызвал тренера «Северстали» Андрея Разина на бой по правилам MMA: хочет отомстить за всех униженных