Войти в почту

Разин о «Северстали»: «У нас народ переживает за бедных против богатых – корни оттуда идут. Мы не победили – какие мы герои?»

– Вы продлили контракт с «Северсталью» на два года. Переговоры прошли заранее и не зависели от результата серии с «Динамо»?

Разин о «Северстали»: «У нас народ переживает за бедных против богатых – корни оттуда идут. Мы не победили – какие мы герои?»
© Sports.ru

– Да, переговоры начались за месяц как минимум, может побольше.

Мы пришли к общему знаменателю по условиям сразу после плей-офф. Не буду вдаваться в подробности.

– Вы довольны результатом переговоров в хоккейном плане?

– Однозначно я не могу быть доволен, но доволен своим положением и свободой действий.

– Как изменится команда? Егор Морозов и ряд других ребят станут ограниченно свободными агентами.

– Да, все зависит от того, какую квалификацию мы им предлагаем, какая за них компенсация. По этим предложениям будет видно, насколько мы хотим их оставить.

Когда объявили о продлении моего контракта, я со всеми ребятами поговорил – кому сказал спасибо и до свидания, но 80% игроков предложены контракты.

У неограниченно свободных агентов есть выбор, а с ограниченно свободными проще – если они хотят выходить на рынок после 30 апреля, то мы должны получить за них приличную компенсацию, что для клуба тоже хорошо.

Конечно, я бы всех, кому предложены контракты, хотел сохранить, но есть один-два хоккеиста, в случае продажи которых у нас будет очень солидная прибавка к бюджету. Так мы за одного игрока получим двух-трех.

– Изменится ли бюджет в следующем сезоне?

– Люди работают. Надеюсь, что еще какие-то деньги появятся, но пока бюджет остается прежним.

– Некоторые журналисты после вылета от «Динамо» сказали о вашей команде, что плей-офф покидает очередная «группа героев». Вы согласны с такими эпитетами?

– Героями становятся, когда побеждают. То, что за нас болела вся страна, корреспонденты называли нас «народной командой», конечно, плюс. Не каждому это дано.

Когда тебя любит народ, это ко многому обязывает. У нас, правда, всегда народ переживает за бедных против богатых – корни все-таки оттуда идут (улыбается).

Но игра забывается, результат остается – 1:4. На данный момент это соответствует действительности. У нас был шанс победить, мы им не воспользовались – какие мы герои? – заявил Разин.

Самая удивительная команда весны: «Cеверсталь» билась с «Динамо» до конца, но проиграла из-за своих проблем