Войти в почту

Пол Морис: «Хара – прирожденный лидер, на редкость дисциплинированный, умный человек»

Сегодня, 18 марта, хоккеисту исполнилось 44 года.

Пол Морис: «Хара – прирожденный лидер, на редкость дисциплинированный, умный человек»
© Sports.ru

«То, что делает сейчас Хара, совершенно невероятно. Он на собственном примере показывает, какие ежедневные и пожизненные обязательства по подготовке должен брать на себя спортсмен, как физические, так и ментальные, чтобы доиграть в НХЛ до такого возраста. Это показывает, до какой степени надо любить игру, чтобы день за днем, год за годом подвергать себя всему этому.

Я считаю себя счастливчиком, поскольку мне довелось провести с ним некоторое время на Кубке мира-2016 и узнать его, как исключительно скромного человека. Зи произвел на меня глубочайшее впечатление. Он звезда, но за тем, как он вел себя со всеми окружающими – другими игроками, членами тренерского штаба, сотрудниками сборной, охранниками, – было одно удовольствие наблюдать, и я наслаждался каждой минутой его общества.

При всех его талантах и достижениях, он прирожденный лидер. Если кому-то еще и покорится достижение такого долголетия в НХЛ, то это будет человек с похожими на него качествами. На редкость дисциплинированный, умный и конкурентный человек», – сказал Морис.