Московское «Динамо» победило СКА, «Авангард» уступил «Металлургу»

<p>Сегодня состоялись два матча в рамках текущего розыгрыша Кубка Гагарина.</p> <p>СКА на домашней площадке крупно уступил московскому «Динамо» со счетом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2) в первом матче серии 1/2 финала Западной Конференции Кубка Гагарина.</p> <p><o:p /></p> <p>Команда тренера Владимира Крикунова к 44-й минуте встречи забросила три безответные шайбы.&nbsp;Голы на свой счет записали защитники Михал Чайковски и Андрей Сергеев, а также форвард Оскар Линдберг.</p> <p><o:p /></p> <p>На 56-й минуте хозяевам удалось сократить отставание в счете благодаря голу Лукаса Бенгтссона в большинстве.&nbsp;В конце встречи армейцы сняли вратаря, что привело к еще одному пропущенному голу – форвард бело-голубых Дмитрий Яшкин забросил шайбу в пустые ворота.&nbsp;&nbsp;По два очка в этой игре набрали Чайковски (1+1) и Яшкин (1+1).&nbsp;</p> <p><o:p /></p> <p>Московский клуб в этом сезоне еще ни разу не уступил СКА, одержав пятую победу подряд в очных матчах.&nbsp;«Динамо» повело в серии 1-0. Вторая встреча этой серии пройдет в Санкт-Петербурге 20 марта.</p> <p><o:p /></p> <p> <o:p /></p> <p>Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл «Авангард» со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) в первом матче серии.<o:p /></p> <p>После двух периодов счет был равным – 2:2. В составе хозяев голы забили форварды Рид Буше и Егор Чинахов, за магнитогоский клуб отметились заброшенными шайбами защитник Филип Хольм и нападающий Тэйлор Бек. На 45-й минуте форвард Семен Кошелев вывел «Магнитку» вперед, а Сергей Мозякин и Андрей Нестрашил увеличили преимущество в счете. <o:p /></p> <p>Самым результативным игроком стал нападающий Бек, набравший 3 (1+2) очка. Бек и Кошелев, забившие голы в этой встрече, ранее выступали в составе омской команды. Канадец играл за «ястребов» в прошлом сезоне, а Кошелев был обменян в «Металлург» по ходу текущего сезона КХЛ.<o:p /></p> <p>Магнитогорский «Металлург» повел в серии со счетом 1-0. Второй матч пройдет 20 марта в Балашихе.<o:p /></p>