Войти в почту

Разин — о трагедии с Файзутдиновым: «Этот случай, может быть, один на миллион»

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин отреагировал на смерть 19-летнего хоккеиста петербургского «Динамо» Тимура Файзутдинова.

Разин — о трагедии с Файзутдиновым: «Этот случай, может быть, один на миллион»
© Sport24

Файзутдинов получил серьезную травму во время матча 12 марта — ему в голову попала шайба. Защитника госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи несколько дней боролись за жизнь Тимура. 16 марта стало известно, что он скончался.

«Действительно, страшная трагедия. Хочется поддержать родных и близких. Сказать, чтобы держались. По экипировке… Это не ко мне вопрос. Я 1973 года рождения, а с 1974 обязали носить полумаски. Я бы мог эту полумаску носить, но я не носил. Здесь тоже такой вопрос. Наушники я всегда снимал, потому что в них неудобно играть. Ошейник тоже мешается. Маска, опять же. В клеточку все. Со стеклом — дышать неудобно. Этот случай, может быть, один на миллион, шайба попала так случайно. Брать и надевать на всех маски и полумаски… Такой вид спорта, что у борта можно в спину толкнуть, и позвоночники ломаться будут. Не знаю, экипировка соответствует.

Может быть, шлем как-то разработать. Опять же, ему попало под ухо. Если делать шлем, как сейчас предлагают, из Формулы-1… Хоккеисту нужен обзор, периферическое зрение. Сейчас экипировка вполне нормальная, соответствует времени. Здесь все дело случая, стечение обстоятельств», — приводит слова Разина официальный сайт «Северстали».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android