Войти в почту

Неудержимый Овечкин уделал Панарина за 3 минуты. Русский снайпер оформил дубль и принес «Вашингтону» волевую победу

После перехода Артемия Панарина в «Рейнджерс», матчи ньюйоркцев с «Вашингтоном» стали носить особый характер для российских болельщиков. Встреча двух самых дорогих русских игроков — это всегда интрига. Однако в этом сезоне, когда команды играют внутри своих дивизионов, градус всех противостояний несколько снизился — слишком уж часто встречаются соперники. «Синерубашечники» не играли с «Кэпиталз» целый месяц, что уже считается длинным сроком. Два первых матчах регулярки остались за командой с Манхэттена, однако в этот раз «столичные» вернули должок.

Неудержимый Овечкин уделал Панарина за 3 минуты. Русский снайпер оформил дубль и принес «Вашингтону» волевую победу
© Sport24

Игра получилась не слишком результативной, но богатой на голевые моменты. Стоит отдать должное вратарям, которые сыграли здорово. Особенно Ванечек, отразивший 32 из 33 бросков. Сейчас в сезоне у него 91,1% отраженных бросков, что вполне неплохой результат. У Самсонова — 90,7%. Кажется, вратарские проблемы «Вашингтона» остались позади. Вполне возможно команде даже не придется в дедлайн искать голкипера — молодые вратари взяли себя в руки и справляются с задачей. Ванечек не смог отразить только бросок Панарина. Артемий в концовке первого периода реализовал численное преимущество. В четырех матчах после вынужденного отпуска у него уже 7 (3+4) очков.

Во втором периоде гости продолжили владеть инициативой (во всех периода «Рейнджерс» больше бросали по воротам). Классные моменты были у Фокса и Зибанежада, но Ванечек со всеми бросками уверенно справлялся. Неслучайно Витека в итоге и признали первой звездой матча. В середине третьего отрезка встречи делом занялся капитан хозяева. До 14-й минуты периода у Овечкина даже бросков в створ не было, а тут сразу гол, причем нехарактерный для него — с пятака.

Вторая шайба и 720-я в карьере (до идущего на пятой позиции в списке снайперов Марселя Дионна еще 11 голов) случилась через три с небольшим минуты. И вновь Ови забил с той же позиции, что и первую шайбу. Неужели у него появляется новый «офис»? Сам Александр после игры признался, что ему неважно откуда и как забивать, главное забивать.

В оставшиеся три с половиной минуты у «Рейнджерс» было несколько шансов отыграться, однако вратарь соперника это не позволил сделать. Гости проиграли и еще отдалились от зоны плей-офф, до которой теперь 6 очков. «Кэпиталз» лишь укрепили свое лидерство — команда явно поймала кураж и круто выступает в марте (восемь побед в девяти матчах). Такого успеха точно не было бы, если бы не Овечкин. Его голевая серия сейчас насчитывает пять встреч, а в 26 матчах у него 25 (14+11) очка. Очередной «привет» всем, кто говорил, что Ови постарел и уже не тот. 35-летний форвард в этом матче запомнился не только заброшенными шайбами, но и эффектным силовым приемом. Еще до того как забить, он во втором периоде на чистом льду столкнулся с Райаном Линдгреном. Удар получился таким сильным, что оба игрока упали. К счастью, обошлось без травм.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24