Войти в почту

Провольнев о работе с Даниилом Марковым: «Он много нюансиков и секретиков рассказал. Легенда и образец защитника для меня»

– В «Койотах» играл и Даниил Марков, с которым вы работали в «Спартаке». - Да, Даниил Марков – это легенда, я считаю. Легенда и образец защитника для меня. В «Спартаке» он многому научил меня, уделял мне много времени и в быту, и на льду. Он всегда говорил мне играть жестче, всегда втыкаться, больше бросать.

Провольнев о работе с Даниилом Марковым: «Он много нюансиков и секретиков рассказал. Легенда и образец защитника для меня»
© Sports.ru

Мы после тренировок с ним постоянно оставались, броски отрабатывали. Еще в «Спартаке» я играл в одной паре с Дмитрием Калининым, у него тоже большой опыт в НХЛ. Он подсказывал, направлял меня. Благодарен ему.

– Насколько понимаю, вы по-прежнему на связи с Марковым?

– Да, созваниваемся. Я совета спрашиваю, он подсказывает мне. Марков был очень рад, узнав, что я еду в НХЛ.

– Как к нему обращаетесь?

– Даниил Евгеньевич, конечно. Только так.

– В игре его помните?

– Конечно, помню, эти обзоры НХЛ. Он всегда агрессивно играл, и этим мне очень нравился. Он, можно сказать, и научил меня играть жестко, объяснил, как правильно подкатиться, как ударить, как ноги поставить. Много нюансиков и секретиков разных рассказал, многому научил.

– И курить в раздевалке? - (Смеется) Такому не учил, такого я не знаю, – сказал Провольнев.