СКА сравнял счет в серии с «Динамо», «Авангард» обыграл «Металлург»

<p>Завершились вторые матчи четвертьфиналов плей-офф КХЛ. СКА обыграл «Динамо» со счетом 1:0, а «Авангард» выиграл у «Металлурга» (2:1).</p> <p>Для петербуржцев эта победа над динамовцами стала первой в текущем сезоне. До этого СКА четырежды проиграл «Динамо», причем один раз уже в плей-офф КХЛ. Та встреча завершилась со счетом 1:4. <o:p> </o:p></p> <p>В результате сегодняшней победы армейцы из Петербурга сравняли счет в серии.</p> <p>Капитан СКА Евгений Кетов досрочно покинул лед из-за травмы, полученной в столкновении с бывшим армейцем Вадимом Шипачевым<o:p> </o:p></p> <p>Единственный гол в матче забил Кирилл Марченко. Это уже третий гол нападающего в плей-офф и 16-й в регулярного чемпионате КХЛ.&nbsp; Шайба была забита в большинстве.</p> <p> <br /> Прервалась серия динамовца Яшкина, набиравшего очки в 12 матчах подряд.</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/ak-bars-salavat-yulaev-czska-lokomotiv-kubok-gagarin-"><strong>ЦСКА сравнял счет в серии с «Локомотивом», «Ак Барс» во второй раз победил «Салават Юлаев»&nbsp;</strong></a></p> <p>Магнитогорский «Металлург» и «Авангард» смогли выявить победителя матча лишь в дополнительное время. Основное время завершилось со счетом 1:1. <o:p /></p> <p>Во втором периоде счет открыл Дамир Шарипзянов. Это первый гол защитника «Авангарда» в текущем сезоне плей-офф.&nbsp;</p> <p> <br /> Меньше, чем через минуту «Металлург» сравнял счет благодаря голу Максима Карпова. Эта шайба также стала для хоккеиста первой в плей-офф нынешнего сезона.</p> <p>В начале третьего периода Оливер Каски вывел омский клуб вперед, однако гол был отменен из-за челленджа тренера.</p> <p><o:p /></p> <p>Финальный гол забил Сергей Толчинский, когда команда находилась в большинстве. Это четвертая шайба нападающего в плей-офф КХЛ.<o:p /></p> <p>Для эта победа стала «Авангарда» над&nbsp;«Металлургом»&nbsp;четвертой в текущем сезоне.</p> <p>Благодаря победе омская команда сравняла счет в серии.&nbsp;</p> <p>Следующие матчи между командами в серии пройдут 22 марта.&nbsp; «Металлург» и&nbsp; «Авангард»&nbsp;начнут в 17.00 по московскому времени, а «Динамо» и СКА – в 19.30 по Москве.</p> <p><strong>Читайте также:</strong></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/moskovskoe-dinamo-pobedilo-ska-avangard-ustupil-metallurgu"><strong>Московское «Динамо» победило СКА, «Авангард» уступил «Металлургу»&nbsp;</strong></a></p>

СКА сравнял счет в серии с «Динамо», «Авангард» обыграл «Металлург»