Матч-центр

"Авангард" взял реванш у "Металлурга" и сравнял счёт в серии

Победную шайбу в овертайме забросил лучший бомбардир текущего Кубка Гагарина . Второй поединок серии получился гораздо менее результативным . За 60 минут основного времени команды совместными усилиями отличились всего два раза. Обе шайбы были заброшены во втором периоде с интервалом в 23 секунды. Счёт в матче на 33-й минуте открыл , поразивший ближнюю девятку неприятельских ворот - 1:0. Для защитника "ястребов" этот гол стал первым в играх плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Впрочем, уже в следующей смене не забивавший два месяца восстановил равенство после изящной передачи опытнейшего - 1:1. В дебюте третьего игрового отрезка омичи ещё раз огорчили вратаря уральцев , однако шайба Оливера Каски была аннулирована после видеопросмотра, зафиксировавшего пас рукой финского защитника несколькими секундами ранее. Хороший момент для взятия ворот имел на 49-й минуте Рид Буше, но от неминуемого гола гостей спасла перекладина. Осада ворот олимпийского чемпиона Пхенчхана продолжилась и в овертайме. Победу вполне могли принести , Егор Чинахов, , но удача в этих игровых моментах была на стороне магнитогорцев. Огорчить Кошечкина удалось только на 75-й минуте, благодаря согласованным действиям спецбригады большинства хозяев. Решающий бросок нанёс лидер бомбардирского зачёта лиги Сергей Толчинский, набравший свой десятый (4+6) балл за результативность в семи проведенных играх. Отдельного упоминания заслуживает и чешский голкипер сибиряков , ставший одним из главных героев встречи. Дебютант Кубка Гагарина, не игравший с 18 февраля, успешно заменил на последнем рубеже омского клуба , отразив 29 из 30 бросков по своим воротам. Третий и четвёртый эпизоды этого принципиального противостояния состоятся 22 и 24 марта в Магнитогорске. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф Кубка Гагарина 2020-2021. 1/4 финала. Матч 2. 20 марта. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 2356 зрителей. "Авангард" (Омск) - (Магнитогорск) - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). 1:0 - Шарипзянов (Стась, Потапов) - 32:44. 1:1 - Карпов (Мозякин) - 33:07. 2:1 - Толчинский (Буше, Каски) - 74:15 (бол.). Вратари: Грубец - Кошечкин. Броски: 44 (6-13-14-11) - 39 (14-8-8-9). Штраф: 33 (4-25-2-2) - 8 (0-4-2-2). Счёт в серии: 1-1 (2:5, 2:1 ОТ). Фото: vk.com/hc_avangardomsk