Войти в почту

Жамнов объяснил провальное выступление "Спартака" в плей-офф КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Пандемия коронавируса была не единственной проблемой, из-за которой хоккеисты "Спартака" не смогли выступить лучше в текущем сезоне КХЛ, заявил генеральный менеджер московского клуба Алексей Жамнов.

"Спартак" в регулярном чемпионате-2020/21 занял восьмое место в Западной конференции, а в первом раунде плей-офф проиграли серию московскому ЦСКА со счетом 0-4. В июле "Спартак" досрочно завершил тренировочный сбор в Новогорске из-за нескольких случаев заражения коронавирусом в команде.

"Не знаю, что помешало "Спартаку" выступить лучше. Было много нюансов. Неправильно все списывать на пандемию. Все через это прошли. Хотя коронавирус помешал подготовке к сезону, она была скомкана. Летом мы тренировались всего три недели. Начали сезон только 3 августа", — сказал Жамнов на пресс-конференции.

"Много сил потратили в концовке (на попадание в плей-офф). По составу и тренерскому верили, что досрочно обеспечим себе место в восьмерке. Но планы — это одно, а реальность другая. Все решалось в последних матчах. Получается, у нас плей-офф начался в феврале", — отметил Жамнов.