Нижегородская «Чайка» выбыла из Кубка Харламова

Нижегородская «Чайка» выбыла из Кубка Харламова. Во втором раунде серии плей-офф чемпионата МХЛ наша команда уступила уфимскому «Толпару». Сегодня в Уфе состоялся четвёртый и, как оказалось, заключительный матч серии до трёх побед. Нижегородцам необходимо было побеждать, так как общий счёт противостояния был не в их пользу – 1:2. Увы, подопечным Николая Воеводина не удалось справиться с крепким соперником. Ключевым стал отрезок на 7-й минуте первого периода, когда в течение 10 секунд «Толпару» удалось забросить две шайбы подряд. К чести волжан они не развалились, искали попытки отыграться, и во втором периоде у Максима Федотова получилось распечатать вратаря хозяев. Но на этом голевые подвиги «Чайки» иссякли. Уфимцы победили 2:1, что позволило им досрочно завершить серию. В любом случае нынешний сезон для нашей молодёжки можно признать хорошим. Если год назад нижегородский коллектив оказался за бортом плей-офф, то теперь «Чайка» выиграла Восточную конференцию, а также добралась до четвертьфинала Кубка Харламова. Еще новости по теме Хоккеисты нижегородской «Чайки» на грани вылета из плей-офф Хоккеисты нижегородской «Чайки» взяли убедительный реванш у соперника из Уфы Впервые в своей истории хоккеисты нижегородской «Чайки» стали первыми в Восточной конференции МХЛ