Войти в почту

Башкиров о Кубке Харламова: «Это мой последний год в МХЛ, хочется напоследок хлопнуть дверью»

Форвард «Салавата» был переведен в клуб Париматч Молодежной хоккейной лиги 25 марта.

Башкиров о Кубке Харламова: «Это мой последний год в МХЛ, хочется напоследок хлопнуть дверью»
© Sports.ru

В двух матчах на его счету один гол.

– Как оценишь уровень конкуренции в плей-офф МХЛ на фоне КХЛ?

– Конкуренция в Кубке Харламова тоже высокая, многие хоккеисты поиграли на взрослом уровне. Все бьются, стараются. Даже тяжеловато было поначалу перестроиться к молодежному хоккею. Уровень в МХЛ очень серьезный, надо выкладываться в каждом матче на 100 процентов и не жалеть сил.

– Как думаешь, напугали вы с Амировым своим присутствием хоккеистов «Чайки»?

– Не знаю, в их голову уже не залезть. Но, думаю, навряд ли. Парни бились, нас не боялись, играли в тело, цепляли и пытались вывести нас из себя. Мы играли спокойно, старались не отвечать.

– «Толпар» 10 лет не мог попасть в полуфинал Кубка Харламова. Для вас это имело значение? Обсуждали между собой?

– Конечно, потому что у нас собралась очень хорошая команда. Парни в Высшей хоккейной лиге получили практику, даже в первой команде во время карантина [играли]. У нас все звенья работают, стараются. Масочники Игорь Карпов, Артем Горшков и Марк Андреев бьются, они молодчики, выполняют свое дело. Все выкладываются, ни к кому нет претензий.

– «Толпар» ждут матчи с главным фаворитом МХЛ – московским «Динамо».

– У них хорошая команда, но бояться не стоит. Нам все по зубам. Конечно, игры будут очень тяжелыми, кость в кость. Остается только терпеть и работать, ведь это плей-офф. Это мой последний год в МХЛ, поэтому хочется напоследок хлопнуть дверью и достичь максимальных высот, – сказал Башкиров.