«Авангард» в гостях обыграл «Металлург» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ

В шестом матче серии плей-офф Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» уступил омскому «Авангарду». Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счётом 1:4 (0:1, 1:3, 0:0) в пользу подопечных Боба Хартли.

Счёт в матче на пятой минуте первого периода открыл нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский. На 27-ой минуте встречи нападающий «Металлурга» Максим Карпов сравнял счёт. На 31-ой минуте Егор Чинахов вновь вывел омский клуб вперёд. На 32-ой минуте шайба от игрока «Металлурга» Михаила Пашнина влетела в ворота команды из Магнитогорска — шайба была записана на Дениса Зернова. На 38-ой минуте Рид Буше увеличил преимущество «ястребов» до трёх шайб. Менее чем за две минуты до конца матча Алексей Емелтн поставил точку в матче — 5:1 в пользу «Авангарда».

Таким образом, «Авангард» одержал победу в серии со счётом 4-2. В финале Восточной конференции «Авангард» сыграет с «Ак Барсом».