Войти в почту

Уложил с одного удара в голову. Яркая драка русского хоккеиста Гурьянова с канадцем Стиллманом: видео

Хоккейные времена переменчивы. Яркий пример — «Даллас Старз». Еще в сентябре 2020-го клуб из Техаса был одной из двух самых обсуждаемых в России команд Национальной хоккейной лиги — помог выход в финал розыгрыш Кубка Стэнли на пару с «Тампой». А уже в марте 2021-го о «звездах» в нашей стране вспоминают по большим праздникам.

Уложил с одного удара в голову. Яркая драка русского хоккеиста Гурьянова с канадцем Стиллманом: видео
© Sport24

Александр Радулов то и дело пропадает из состава из травм. Антон Худобин чередует крутые матчи, которыми он заполонил последний плей-офф, с откровенно неудачными. Денис Гурьянов, получив солидный контракт, неожиданно сбавил свои снайперские показатели, а ведь еще в прошлом году он стал первым в командном рейтинге по итогам регулярки и вторым к финишу плей-офф.

Но в отдельных матчах русские игроки «Далласа» все-таки напоминают о себе. Иногда им это удается всего за несколько секунд. В ночь с воскресенья на понедельник Худобин и Радулов пропускали матч против «Флориды», их команда проиграла 1:4, а Гурьянов не набрал результативных баллов. Но повод поговорить об этой встрече у российских фанатов все равно есть. Причина — короткая, но яркая драка с участием Дениса. В середине третьего периода он сцепился с канадским защитником «Пантерз» Райлли Стилманном, проводившим лишь третий матч в сезоне. 23-летний оборонец закончил все очень быстро. Пару раз попал в молоко, а с первой же точной попытки в голову уложил Гурьянова на лед, заслужив аплодисменты своей скамейки.

Это третий случай, когда Гурьянов подрался в НХЛ. Впервые он скидывал перчатки в ноябре 2019-го и тогда все сложилось более удачно. Денис схлестнулся с братом своего одноклубника Джейми Бенна по имени Джорди, гораздо дольше, чем в случае со Стилмманом, простоял на ногах, а упал на лед не в следствие прямого попадания, а просто потеряв равновесие.

А вот в марте 2020-го, прямо перед остановкой НХЛ из-за пандемии коронавируса, все для россиянина сложилось гораздо удачнее. На этот раз его соперником Гурьянова стал Райан Линдгрен из «Рейнджерс», а бой Денис закончил, находясь на сопернике.

Ну и в качестве бонуса — пару спаррингов российского форварда в АХЛ. Оба не очень удачные.

Если же забыть о драке Гурьянов — Стиллман, то придется констатировать неприятный для «Далласа» факт. Финалист Кубка Стэнли-2020 продолжает отдаляться от плей-офф. Да, по потерянным очкам «Старз» все еще находятся внутри кубковой четверки, но по набранным отстают на нее уже на 6 очков. Продолжением прошлогодней сказки может стать громкий провал.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24