Войти в почту

Челябинский губернатор назначил заместителя ключевого министра

Заместителем министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова назначена Татьяна Колчинская. Соответствующий документ подписал губернатор Алексей Текслер.

Челябинский губернатор назначил заместителя ключевого министра
© Ura.Ru

«Назначить Колчинскую Татьяну Петровну заместителем министра здравоохранения Челябинской области», — говорится в тексте постановления, опубликованного на интернет-портале официальной информации. 25 января Колчинская заняла ставку замминистра в статусе исполняющей обязанности. Установленный ей испытательный срок в три месяца она отработала без претензий.

В 1998 году Колчинская закончила Челябинскую медицинскую академию (ЧГМА) по специальности «Лечебное дело» и работала врачом-эндокринологом. С 2008 года заведовала дневным стационаром при поликлинике ГКБ №1, продолжая практику врача-эндокринолога. В 2009 году стала лауреатом областного конкурса в номинации «Лучший врач-эндокринолог». До назначения в министерство курировала работу ДМС в ГКБ №1 в ранге замглавврача ГКБ №1 по поликлинике.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.