Войти в почту

Томи Лямся: «Не могу упрекнуть парней в отсутствии характера, они бились. Но «Ак Барс» превзошел нас в борьбе»

– Мы играли против действительно очень хорошего соперника, и хочу отметить, что мы не играли плохо на протяжении всех четырех матчей серии. Да, в первой игре в Казани противник действительно превзошел нас, опережал на несколько шагов вперед, но последующие три встречи были действительно равными – до первой заброшенной шайбы.

Томи Лямся: «Не могу упрекнуть парней в отсутствии характера, они бились. Но «Ак Барс» превзошел нас в борьбе»
© Sports.ru

Мы не были плохи на льду, но казанцы заслуженно одержали эту победу: они были немного лучше нас.

– Почему игроки «Салавата Юлаева» старались не ввязываться с соперником в стычки? Складывалось впечатление, что им не хватало характера…

– Нет-нет. Как я уже говорил, мы не играли плохо, но соперник лишил нас преимущества за счет сильной игры в своей зоне и в зоне атаки: мы не могли забить, и были разочарованы этим. У нас практически не было шансов поиграть в большинстве.

Наши парни из первой пятерки старались привнести энергию всей команде. Не могу упрекнуть своих парней в отсутствии характера, они действительно бились, но соперник превзошел нас в борьбе. Это правда.

– Весь сезон вы делали ставку на звено Сакари Маннинена. До определенного времени это себя оправдывало, но не в плей-офф. Почему?

– В серии против «Трактора» наше первое звено показало себя с лучшей стороны – ребята забили большинство шайб. Но силы наших оппонентов в плей-офф находились на разных уровнях. В этом и кроется главная причина того, что у парней мало что получилось с «Ак Барсом», – сказал Лямся.