Войти в почту

Панин о вылете из плей-офф: «Какое-то время просыпаешься с негативными эмоциями, но в хоккее всегда есть следующий сезон»

– Насколько важно проводить подобное мероприятие в конце сезона для команды и клуба?

Панин о вылете из плей-офф: «Какое-то время просыпаешься с негативными эмоциями, но в хоккее всегда есть следующий сезон»
© Sports.ru

– Это важнее для тех юных пацанов и болельщиков, которые приходят. Это особая мотивация, популяризация хоккея в Башкирии.

Классное мероприятие для всех и для нас. Немножко так переключиться после прошедших игр, а для детей и родителей получить какие-то положительные эмоции.

Мастер-класс нужен был, чтобы где-то что-то детям подсказать: как нужно коньки ставить, корпус. Это тоже очень важно с профессиональной точки зрения.

– Удалось переключиться?

– Конечно, дети всегда переключают.

– Чему научили детей?

– Мы упражнения делали. В основном говорил, чтобы они учились корпусом закрывать. Это очень важный элемент.

Не обыгрывать и где-то проходить под колюшкой, а закрывать, как Харти (Теему Хартикайнен – прим. Sports.ru) это делает. Я думаю, что это важный элемент и нужно его прямо сейчас прививать.

– Может говорили о каких-то бойцовских навыках?

– Нет. У каждого свой характер, который проявляется уже в более зрелом возрасте.

– Перед этим мероприятием была целая неделя. Расскажите, как она прошла? Насколько сложно было отходить от того, что произошло?

– Это неприятное событие. Не то, чтобы отходить от этого было сложно. Просто какое-то время ты просыпаешься с негативными эмоциями и пустотой внутри. Но жизнь продолжается.

Помимо этого, есть еще личная жизнь. Каждый день ты можешь исправлять какие-то ошибки, а в хоккее всегда есть следующий сезон, перед которым можно исправлять недочеты и дальше продолжать работу.

– Назовите три вещи, которые помогли расслабиться и прийти в себя?

– Я сейчас занимаюсь английским. У меня курсы по обучению, это отвлекает.

– Вы последний ушли со льда, сфотографировались со всеми желающими. Не хотелось пораньше со льда убежать?

– Это нормально, когда люди стоят и ждут. Речь не о том, что не хочется кого-то обидеть, а наоборот, хотелось сделать приятное людям, – сказал Панин.