Войти в почту

Хоккеисты волгоградского «Динамо» идут вторыми в первенстве ЮФО и СКФО

В Краснодаре завершился второй этап первенства ЮФО и СКФО по хоккею с шайбой среди юношей 2007 года рождения. Волгоградская команда ХК «Динамо» на льду столицы Кубани провела пять матчей и в четырех добилась побед. По сумме двух этапов команда под руководством Николая Старченко закрепилась втором месте.

Хоккеисты волгоградского «Динамо» идут вторыми в первенстве ЮФО и СКФО
© Волгоградская правда

Юные волгоградские хоккеисты начали турнир с победы над симферопольским «Легионом» - 8:4 (4:1, 2:2, 2:1). Четыре шайбы забросил Кирилл Каракин, который еще дважды отметился голевыми передачами. Две шайбы забросил Захар Бричков, который дважды выступил ассистентом в голевых комбинациях. По одному разу отличились Артем Макогонов и Даниил Бакин.

С такой же разницей в четыре шайбы, но с меньшим счетом динамовцы победили «Пионер» из Симферополя – 5:1 (2:0, 0:0, 3:1). По две шайбы забросили Каракин и Бричков, а счет в матче открыл Никита Редько, который, как и в первом матче, трижды выступил ассистентом.

В третий игровой день волгоградские юноши не устояли перед мощью атак хозяев льда и лидера турнира краснодарской командой «Акулы». Динамовцы были разгромлены со счетом 0:14 (0:5, 0:7, 0:2). Наши хоккеисты в этой игре были наказаны 20-минутным командным штрафом за недисциплинированность. После такого поражения подопечным Николая Старченко психологически пришлось нелегко, но они собрались и в следующем матче обыграли ХК «Сочи» – 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). Авторами заброшенных шайб стали Захар Бричков, Илья Новиков, Кирилл Каракин (плюс еще три голевые передачи), Даниил Бакин и Никита Редько.

В заключительном матче турнира динамовцы разгромили команду ростовской СШОР № 6 – 18:3 (8:1, 2:1, 8:1). Донские хоккеисты открыли счет в матче на 2-й минуте, на что волгоградцы ответили градом из восьми шайб. А когда динамовцы пропустили вторую шайбу, то вновь восемь раз поразили ворота соперника. В концовке матча команды обменялись точными бросками. Самым результативным стал Никита Редько, на счету которого пять заброшенных шайб. По четыре раз ворота ростовчан поразили Ярослав Замятин и Кирилл Каракин. По два раза отличились Даниил Бакин и Захар Бричков, одна шайба на счету Сергея Полякова.

После двух этапов первенства ЮФО и СКФО по хоккею с шайбой среди юношей 2007 года рождения лидируют «Акулы» – 30 очков. На 8 очков отстает волгоградское «Динамо». Далее идут ХК «Сочи» – 13, «Легион» – 12, «Пионер» – 4 и СШОР № 6 – 3.