Войти в почту

Прогнозы на Кубок Гагарина сезона-2020/2021, кто и как сыграет в финалах конференций плей-офф КХЛ

«Предсказамус», как и розыгрыш Кубка Гагарина, выходит на финишную прямую.

Прогнозы на Кубок Гагарина сезона-2020/2021, кто и как сыграет в финалах конференций плей-офф КХЛ
© Чемпионат.com

В КХЛ стартуют финалы конференций, а на «Чемпионате» возвращается «Предсказамус». Нынешний розыгрыш Кубка Гагарина пока получается одним из самых предсказуемых в истории лиги, победы одерживают исключительно вышесеянные команды, однако этого ожидали далеко не все наши респонденты, поэтому в сводной таблице конкурса есть ярко выраженные лидеры и аутсайдеры.

Но на стадии финалов конференций наши прогнозисты, видимо, наученные горьким опытом, в подавляющем большинстве верят в клубы, которые начнут серии дома.

ЦСКА — СКА — 25 — 7

СКА достаточно легко преодолел второй раунд и имел гораздо больше времени на подготовку, чем ЦСКА, однако фаворитом в армейском дерби наши респонденты считают москвичей. Уж слишком мощно смотрится команда Игоря Никитина в тех играх, которые у неё получаются, а их, как ни крути, большинство.

Самые популярные счета — 4-2 и 4-3 в пользу ЦСКА, а самый лёгкий проход московскому клубу предрекают Дмитрий Ерыкалов и Кирилл Корнилов.

Но и СКА не остался без поддержки, особенно со стороны дивизиона «Чемпионат». На петербуржцев ставят сразу три хоккейных автора вашего любимого портала, а также руководитель отдела Александр Рожков. Впрочем, лидер текущего конкурса Максим Замятин уверен, что в финал Кубка в шести матчах пройдёт ЦСКА.

«Ак Барс» — «Авангард» — 30 — 2

«Ак Барс» пока непобедим в плей-офф, и этот факт, очевидно, настолько впечатлил наших респондентов, что они почти единогласно голосуют за выход казанцев в общий финал.

Наиболее популярен счёт 4-2 в пользу «Ак Барса», семь человек ожидают, что казанцы победят в решающей седьмой игре на домашней площадке, но достаточно популярен и исход 4-1. В одном только единодушны наши предсказамусы — третья подряд серия без поражений подопечным Дмитрия Квартальнова не светит.

В оппозиции большинству прогнозистов в этой серии всего два человека: в «Авангард» верят Павел Лысенков и Лев Лукин. Возможно, они лучше всех помнят, что «ястребы» в КХЛ если выходят в финал конференции, то там не проигрывают?

Чемпионат.com: главные новости