Вегас — Миннесота — 1:2 – видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ 2021

У Кирилла 6 очков в 6 последних матчах.

Вегас — Миннесота — 1:2 – видео, голы, обзор матча регулярного чемпионата НХЛ 2021

Удержать Кирилла Капризова от победы в гонке за приз лучшему новичку, похоже, становится невозможно. В повтором выездном матче против «Вегаса» российский форвард снова сумел забить (в третьей игре подряд!), чем повторил клубный рекорд «Миннесоты» для новичков — до него такой голевой серией отмечались Мариан Габорик и Паскаль Дюпуи.

Но, что ещё важнее, Кирилл помог «дикарям» одержать вторую победу кряду над одним из лидеров своего дивизиона и увеличить шансы «Уайлд» на попадание в плей-офф.

Большую часть встречи «Миннесота» догоняла «рыцарей» после раннего пропущенного гола: на шестой минуте Томаш Носек воспользовался полной неразберихой, царившей в обороне у гостей, выведя «Вегас» вперёд. Ответной шайбы пришлось ждать два периода, и лишь в начале третьего отрезка Кирилл Капризов смог выровнять счёт на табло, забив в большинстве.

Эта шайба стала для «Уайлд» седьмой, заброшенной в численном преимуществе за последние 13 матчей и третьей в большинстве для Капризова. «Капризов сделал слэм-данк в большинстве после передачи Эрикссона Эка!», — восхитился Кириллом обозреватель The Athletic Майкл Руссо.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Спустя менее, чем через минуту, Йоэль Эрикссон Эк забил второй гол «Миннесоты», который стал для «зелёных» победным. Швед на один гол отстаёт от Капризова, который является лучшим снайпером своей команды.

Второй выигрыш подряд у «Голден Найтс» приблизил «Миннесоту» на дистанцию в два очка ко второму месту в своём дивизионе. До лидирующего «Колорадо» отрыв больше (6 очков), но по сравнению с «лавинами» Капризов и компания имеют один матч в запасе, и при наличии везения могут вмешаться в спор за первую строчку на Западе. Стоит отметить очередные подвиги голкипера «Уайлд» Кэма Тальбо, который удержал команду на плаву в первом периоде, сделав несколько невероятных сейвов. Сначала он «ограбил» Ши Теодора при выходе два в один, а затем его жертвой стал бедняга Киган Колесар, который за два матча против «Миннесоты» трижды не реализовал стопроцентный момент.

«Приехать сюда и дважды обыграть «Вегас» — это просто здорово для нас. Хорошо, что сегодня мы сблокировали много бросков, именно так и можно выигрывать матчи. Каждый блок-шот прибавляет шансов на победу, мне это нравится», — резюмировал защитник «дикарей» Иэн Коул.