Войти в почту

Владимир Мышкин: «Хелльберг с ЦСКА ошибся пару раз и поплыл. Победить можно лишь с безупречным вратарем»

– Что скажете о западном финале?

Владимир Мышкин: «Хелльберг с ЦСКА ошибся пару раз и поплыл. Победить можно лишь с безупречным вратарем»
© Sports.ru

– Откровенно говоря, в первом матче не узнал СКА. Наверное, длительная пауза немного выбила петербуржцев из тонуса, преимущество ЦСКА было очевидным.

Больше всех удивил голкипер СКА Хелльберг. В серии с «Динамо» именно швед вышел после первого поражения и обеспечил четыре победы подряд, его вклад в общий успех команды огромный. Что с ним произошло за неделю – не знаю. Но в матче с ЦСКА он с самого начала пару раз ошибся – и поплыл.

– В СКА, как и в «Ак Барсе», теперь на первую роль выйдет российский вратарь – Самонов?

– Если откровенно, то не совсем понимаю, почему в линии голкиперов СКА в этом сезоне проскакивает нестабильность. Очень хорошо начал чемпионат Ярослав Аскаров – но этой весной он не вытянул свой клуб даже в плей-офф Молодежной лиги.

Была отличная зима у Александра Самонова, когда на уровне сборной России он сыграл безошибочно на двух этапах Евротура – но на старте серии с «Динамо» он не выручил.

И вот теперь на качелях качается Хелльберг, на фоне своего соотечественника Юханссона из ЦСКА он просто потерялся.

– В чем дело?

– Нужно быть на месте, чтобы о чем-то судить. Не исключаю, что в воротах СКА останется Хелльберг, но, возможно, что попробуют и Самонова. Главное то, что только с безупречным голкипером можно обыграть нынешний ЦСКА, – заявил Мышкин.