Войти в почту

Хоккейный клуб «Сибирь» может возглавить Андрей Мартемьянов

Российские спортивные издания сообщают, что бывший главный тренер «Амура» и «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов ведет переговоры с хоккейным клубом «Сибирь», и, по всей видимости, возглавит новосибирскую команду. В частности, так считают Sport24 и «Спорт-Экспресс».

Хоккейный клуб «Сибирь» может возглавить Андрей Мартемьянов
© Новая Сибирь

фото Sport24

Напомним, что бывший главный тренер Николай Заварухин не смог вывести «Сибирь» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги – команда остановилась в шаге от поставленной задачи, закончив регулярный чемпионат на 9 месте. При этом он возглавит «Автомобилист», которым ранее руководил именно Андрей Мартемьянов.

57-летний Мартемьянов родился в Свердловске (ныне Екатеринбург), где долгое время выступал за местный «Автомобилист». Кроме того, он играл за ЦСКА (1983-84), словенскую «Олимпию» (1991-92), немецкие «Кельн» (1993-94) и «Ратинген» (1994-95), магнитогорский «Металлург» (1995-96) и самарский ЦСК ВВС (1996-99). В сезоне 2018—2019 года, возглавляя «Автомобилист», вывел команду в полуфинал.

«Этот коуч строит здоровую атмосферу в коллективе. Хоккеисты под его руководством не ругаются друг с другом, а если и делают это, то за пределы раздевалки ничто подобное никогда не выходит. Тренер отстаивает своих игроков на пресс-конференциях, а они бьются за своего наставника на льду», – так описывает преимущества тренера Мартемьянова портал Sport24.

К слову, в последней игре регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020—2021 новосибирцы сыграли на выезде с «Автомобилистом» и победили со счетом 4:0. Но Мартемьянов уже год находился в отпуске, и хозяев возглавлял другой главный тренер.

Ранее в «Новой Сибири»:

Сообщение Хоккейный клуб «Сибирь» может возглавить Андрей Мартемьянов появились сначала на Новая Сибирь.