«Авангард» нанес второе поражение «Ак Барсу» в финале Востока

Омский «Авангард» накануне, 5 апреля, провел свой второй матч в финальной серии Восточной конференции с «Ак Барсом». Напомним, первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «ястребов».

«Авангард» нанес второе поражение «Ак Барсу» в финале Востока
© Новый Омск

В этот раз первый период закончился вничью. В следующей двадцатиминутке, к слову, уже второй раз в этой серии, счет открыл Кирилл Готовец. Дальше хозяева продолжили активную атаку и совершили на десяток бросков больше, чем в первом периоде, однако отыграться так и не смогли.

В третьем периоде Клим Костин реализовал большинство и забил второй гол «Ак Барсу».

В результате матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Авангарда». Согласно статистике игры, омский вратарь Шимон Грубец отразил 29 бросков в створ, а на счету защитников три десятка блокшотов.

Теперь серия переезжает в Балашиху — третья и четвертая встечи команд намечены на 7 и 9 апреля.