Войти в почту

У хоккеиста «Авангарда» диагностировали токсический шок печени

Хоккеист Алексей Емелин находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает «Бизнес Online».

У хоккеиста «Авангарда» диагностировали токсический шок печени
© РИА Новости

Емелин, как сообщал «Рамблер», — защитник омского «Авангарда». В субботу он принял участие в первом матче полуфинала Кубка Гагарина с «Ак Барсом». Игра прошла в Казани. Гости победили со счетом 3:1.

После матча Емелин обратился в одну из казанских больниц с температурой. Он был госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию. Спортсмен сдал отрицательный тест на ее наличие и был переведен в другое медицинское учреждение.

Там у него диагностировали токсический шок печени. В настоящее время врачи оценивают его состояние как тяжелое. Они приняли решение перевести его на лечение в Москву. Хоккеист находится в сознании.

Позавчера 18-летний игрок молодежной команды футбольного клуба «Знамя труда» из Орехова-Зуева Никита Сидоров почувствовал недомогание во время матча и умер. Согласно предварительной информации, причиной его смерти стала аневризма сосудов головного мозга.

В марте 25-летний футболист Франко Акоста сделал попытку переплыть реку Пандо в департаменте Канелонес неподалеку от города Монтевидео в Уругвае и пропал. Позже его тело было найдено практически в том же месте, где его видели в последний раз.

Рамблер: главные новости