Войти в почту

Металлоинвест провел товарищеские игры по хоккею на призы Уральской Стали

Металлоинвест поддержал проведение товарищеских игр по хоккею в Ледовом дворце Новотроицка 5 апреля. Соревнования организовали по инициативе управляющего директора Уральской Стали.

Спортивное мероприятие провели с целью популяризации хоккея в регионе, пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи. Посмотреть хоккей пришли больше 1000 болельщиков. Все зрители соблюдали антиковидные меры.

Между собой сыграли любительские команды новотроицких металлургов «Уральская Сталь» и магнитогорских «SMS service», а также профессионалы хоккейного клуба «Южный Урал» из Орска и «SMS group» из Магнитогорска.

В составе последней выступили такие звезды российского хоккея, как Алексей Кайгородов, Денис Мосалев, Даниил Апальков и Владимир Малиновский. Среди любителей со счетом 10:7 победила команда металлургов Уральской Стали, среди профессионалов – со счетом 4:1 команда Южного Урала.

«Сегодня мы наблюдали за яркой игрой и самоотдачей игроков. Уверен, зрители получили настоящее удовольствие, а наша молодежь увидела, на каких мастеров нужно ровняться. Поддержка спорта и здорового образа жизни является одним из приоритетов Металлоинвеста. Мы еще не раз порадуем жителей города яркими событиями», - отметил управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Глава Новотроицка не остался в стороне и тоже замолвил слово о мероприятии.

«Здорово, что совместными усилиями города, области и социально ответственного бизнеса делается многое для развития этого зрелищного вида спорта. Построен Ледовый дворец и уже есть очень много желающих в нем заниматься», - сказал Дмитрий Буфетов.

Открытие Ледового дворца в Новотроицке состоялось летом 2015 года и было приурочено к 70-летию города. В рамках социально-экономического партнерства Металлоинвеста с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка компания профинансировала половину стоимости спортивного объекта. Предприятие направило на его строительство 270 млн рублей.