Никитин процитировал Ленина, вспоминая о камбэке СКА в 2015 году

<p>Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над СКА (5:2) в третьем матче серии полуфинала Кубка Гагарина.<o:p /></p> <p>«Мы немного вальяжно играли в первом периоде. В перерыве попросили ребят сконцентрироваться, они молодчики, откликнулись. <o:p /></p> <p>Какие уроки извлек из камбэка СКА с 0-3 в 2015 году? Жизнь – такая штука, нужно постоянно учиться, как завещал Ильич. Историю нужно знать, чтобы не повторить глупостей. Ребята многие знают эту историю», – сказал Никитин.<o:p /></p> <p>В 2015 году в финале Западной Конференции ЦСКА лидировал со счетом 3-0, однако затем СКА победил в 4 матчах подряд и вышел в финал Кубка. <o:p /></p> <p>СКА и ЦСКА играли против друг друга в пяти из шести последних финалов Западной Конференции. , Только в сезоне-2016/2017 – армейцы с Невы встречались с «Локомотивом». Кубок Гагарина-2020 не был завершен из-за распространения коронавирусной инфекции. <o:p /></p> <p>ЦСКА одержал третью победу подряд и ведет в серии – 3-0. Предыдущие две встречи закончились со счетом 3:0 и 2:0 в пользу москвичей. Следующий матч состоится 8 апреля в Санкт-Петербурге. <o:p /></p> <p>В другом полуфинале Кубка Гагарина «Авангард» ведет в серии с казанским «Ак Барсом» со счетом 2-0. <o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/bragin-tretij-match-serii-czska-ska-kubok-gagarina"><b>«На следующую игру надо выходить «от ножа». Брагин о третьем поражении от ЦСКА</b></a><o:p /></p>