Овечкин вышел на чистое второе место в НХЛ по числу голов в большинстве

В эти минуты идет матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между командами "Вашингтон Кэпиталз" и "Бостон Брюинз".

Овечкин вышел на второе место в НХЛ по числу голов
© Reuters

Российский нападающий Александр Овечкин в середине второго периода распечатал ворота Джереми Свеймена и сократил отставание в счете. Этот гол позволил 35-летнему форварду выйти на чистое второе место в лиге по числу голов в большинстве, сообщает пресс-служба клуба в Twitter.

Для Овечкина данная шайба стала 266-й в большинстве и позволила обогнать Бретта Халла, оформившего 265 голов в неравных составах.

Всего в нынешнем сезоне капитан "Кэпс" набрал 35 очков в 35 встречах. После двух периодов счет в матче 3:2 в пользу "Бостона". Ранее бывший нападающий омского "Авангарда" Николай Лемтюгов рассказал о состянии здоровья капитана клуба Алексея Емелина, попавшего в больницу из-за проблем с печенью.

Газета.Ru: главные новости