Хартли: «Авангард» создал много голевых моментов, но не смог их реализовать»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в четвертом матче финала Восточной конференции. Счет в серии стал 2-2.

«Доволен тем, как ребята выкладывались, работали, старались. Тяжелое начало, пропустили в первом периоде. Ошибки случаются в хоккее. Мы создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. В Казани мы владели инициативой, в Балашихе — соперник. 2-2 — в серии, мы будем полностью готовы к пятому матчу.

У нас был недостаток коммуникации, отсюда пропущенная шайба. Соперник оказывал давление, мы оказывали давление. Хоккей состоит из ошибок. Здесь идеальный пример этого. Я бы не сказал, что у нас были необязательные удаления. В регулярном чемпионате у нас таких проблем не было. Возможно, сейчас возник недостаток коммуникации, может быть, молодые ребята нервничают. Мы разговаривали об этом в раздевалке с ребятами. Нам абсолютно не нужны такие удаления.

В третьем периоде мы играли в три звена. Нужно понимать, что игра идет в давление, на высоких скоростях. Если мы всю энергию будем сжигать в первом периоде, то это будет рискованно. Поэтому в первых двух периодах мы играли в четыре звена», — передает слова Хартли корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.