"Нэшвилл" Тренина отгрузил семь шайб "Тампе-Бэй" Сергачева в НХЛ

«Нэшвилл» добился разгромной победы над «Тампой-Бэй» (7:2) в очередном матче регулярного первенства НХЛ.

Российский нападающий хозяев Яков Тренин за 12 минут на льду записал на свой счет голевой ассист и завершил с показателем полезности ноль.

Его соотечественник защитник «Тампы» Михаил Сергачев также сделал 1 ассист и провел в игре 22 минуты с показателем полезности -3.

«Тампа-Бэй» продолжает возглавлять Центральный дивизион с 58 очками, «Нэшвилл» с 47 очками занимает 4-е место и опережает на два очка «Чикаго».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл» – «Тампа-Бэй» – 7:2 (3:0, 1:1, 3:1)

Голы:

1:0 – 6 Сиссонс (Йоси, Питлик) 2:0 – 8 Йоси (Грималди) 3:0 – 13 Арвидссон (Харпур, Джохансен) 3:1 – 20 Пойнт (Сергачев, Хедман) 4:1 – 28 Грималди (Арвидссон, Джохансен) 5:1 – 49 Арвидссон (Йоси) 5:2 – 51 Гурде (Чернак) 6:2 – 54 Жанно (Тренин) 7:2 – 58 Гранлунд (Казинс, Питлик)