Войти в почту

Овечкину — 35 и он по-прежнему правит в НХЛ. Рекорд Гретцки уже не кажется вечным

Александр Овечкин выдал очередной классный матч, оформил дубль в ворота «Филадельфии» и ворвался в топ-3 снайперов регулярного сезона. Мэттьюса догнать будет проблематично (у Овечкина 24 шайбы против 32 у Остона), но дело не в этом. Перед русским форвардом стоят задачи глобальнее десятого «Морис Ришара». Прямо сейчас Овечкин вписывает себя в историю НХЛ.

Овечкину — 35 и он по-прежнему правит в НХЛ. Рекорд Гретцки уже не кажется вечным
© Sport24

Добить фирменную 30-ку

Уже в этом сезоне лидер нападающий может стать первым игроком в истории НХЛ, забивавшим минимум 30 голов в 16 регулярных сезонах подряд. Собственно, меньше тридцатки Овечкин ни разу не выбивал за всю карьеру. Даже в сокращенном локаутном сезоне 2012/13. Если бы не коронавирус, 30 голов уверенно покорились бы Овечкину и в этом чемпионате. Но сейчас сезон вновь укорочен, а сам Александр еще и был вынужден пропустить несколько матчей из-за дурацкой ковидной дисквалификации за посиделки с соотечественниками в номере отеля.

Впрочем, шансы забить 30 голов у нападающего еще имеются. 6 шайб в 11 оставшихся матчах — это более чем реально. БЕТСИТИ дает поставить на 30 голов от Овечкина. По мнению аналитиков, шансы форварда установить рекорд — ровно 50%. Индивидуальный тотал Овечкина больше 29,5 гола котируется за 1.85. На ТМ (29,5) предлагается ставить за те же 1.85.

Ставка на тотал больше, на наш взгляд, выглядит очень перспективной. Средняя результативность Овечкина чуть выше этих 6 голов в 11 матчах. К тому же «Вашингтон» уверенно идет в плей-офф и в последних матчах партнеры, прекрасно зная о возможном достижении Александра, могут играть на него чаще обычного.

Гретцки может начинать нервничать

Также эксперты из БЕТСИТИ продолжают принимать ставки на снайперские достижения Овечкина в масштабе всей НХЛ. Форвард продолжает свое восхождение на вершину. В этом сезоне остались позади Фил Эспозито и Майк Гартнер. На очереди Марсель Дионн.

Шансы Ови превзойти канадца (осталось всего 2 гола) уже в этом сезоне котируются за 1.01. Помешать этому может лишь чрезвычайная ситуация.

А вот обойти Бретта Халла в нынешней регулярке Овечкину будет сложно, для этого нужно забрасывать 12 шайб в оставшихся 11 играх. Если подобное все же удастся русскому феномену, сыграет ставка с коэффициентом 8.00. Но, скорее всего, четвертая строчка Халла будет наверняка побита, но уже в следующем сезоне.

Как и достижение Яромира Ягра. До чеха и топ-3 снайперов НХЛ Овечкину остается 37 голов. Аналитики БЕТСИТИ уверены, что уже в следующем сезоне россиянин обойдет Ягра. На это предлагается ставить с минимальным коэффициентом 1.05. Сделать прогноз на рекорды Овечкина в НХЛ можно с эксклюзивным бонусом по промокоду S24BONUS. Чтобы получить до 3000 рублей бонуса, нужно зарегистрироваться с промокодом и заключить пари с коэффициентом от 1.50.

Шансы Овечкина когда-либо (вне зависимости от сезона, хоть через пять лет) превзойти снайперский рекорд Горди Хоу котируются за 1.10 (это порядка 90% вероятности).

Ну и главная интрига ближайших сезонов НХЛ. Сумеет ли Овечкин дотянуться до рекорда Уэйна Гретцки, казавшегося вечным. До канадской легенды русскому бомбардиру остается 165 голов. Все будет зависеть от здоровья 35-летнего Овечкина и от того, насколько он решит задержаться в НХЛ. Для успешного покорения вершины должно сойтись слишком много факторов. И букмекеры пока не верят в русского форварда. На то, что Овечкин станет лучшим снайпером в истории НХЛ, предлагается ставить за 8.00. Немного, всего процентов 10 вероятности. Но есть ощущение, что просто так русский бомбардир не сдастся.