Войти в почту

Алексей Бадюков: «Ковальчук в отсутствие Емелина смог повести товарищей за собой, играл на команду»

«Уникальная серия. В истории никогда такого не было, чтобы побеждали только гости. В седьмом матче овертайм при счете 3:3, и все решила седьмая шайба. Безусловно, эта серия уже вошла в историю, как одна из самых ярких и интересных. Соперники проводили матчи на серьезных эмоциях, никто не хотел уступать. 

Герои серии? Дмитрий Воронков провел на отличном уровне всю серию, и в ее конце всем начал показывать то, как должен играть лидер. В седьмом матче он вышел на лед со сломанной челюстью, ложился под шайбу, и по итогу был признан лучшим нападающим этого раунда плей-офф.

Еще у казанцев на хорошем уровне провели серию Альберт Яруллин и Кирилл Петров. Яруллин проводил достаточно времени на льду, блокировал много бросков.

У «Авангарда» выделю Алексея Береглазова, ставшего одним из лидеров защитной линии, Клима Костина, продолжавшего проделывать огромнейший объем работы – силовые, передачи, голы. 

Илья Ковальчук в отсутствии Алексея Емелина смог повести за собой товарищей, он играл на команду, раздавал передачи, затаскивал шайбу в зону – старался действовать максимально полезно.

Шимон Грубец и Тимур Билялов провели сумасшедшие игры, они показали надежную игру и сделали многое для успеха своих команд», – сказал Бадюков.