Войти в почту

Михаил Бирюков: «Не думаю, что ЦСКА нужно что-то менять во втором матче. Для них очень важно забить первыми»

«Я вижу, что «Авангард» знает, что делает. Результат первого матча был закономерным. Со стороны показалось, что пауза, которая была у ЦСКА, выбила команду из игрового ритма. Вратарь Омска выручил и сделал свою работу лучше, чем его коллега. Из этих нюансов и сложился такой результат.

Михаил Бирюков: «Не думаю, что ЦСКА нужно что-то менять во втором матче. Для них очень важно забить первыми»
© Sports.ru

Конечно, второй период получился для красно-синих очень неприятным. Если вспомнить серию со СКА, то в ней ЦСКА выигрывал, когда вел. Он хорошо играл по счёту. Армейцы всегда контролировали игру, когда им удавалось открыть счёт, и уверенно доводили дело до победы.

Здесь же они пропустили две быстрые шайбы, и им уже нужно было играть по-другому. Нужно было отыгрываться и идти вперед, а в таком случае ты всегда можешь получить контратаку. Словом, команда попала в некомфортную для себя зону.

Судя по результату, можно сказать, что «Авангард» сумел закрыть связку Шалунова и Окулова. У ЦСКА было много моментов, но Шимон Грубец решил много вопросов. Он очень прилично помог своей команде. Сложно что-то сказать по одному матчу, посмотрим, что будет дальше.

«Авангард» здорово начал серию. Может быть, мы опять увидим то, что было в противостоянии с «Ак Барсом»? Следующая игра будет очень важной в плане психологии для обеих команд.

Я не думаю, что ЦСКА нужно будет что-то менять во втором матче. Очень многое будет зависеть от игры вратарей. Армейцам необходимо продолжать гнуть свою линию и реализовать те моменты, которые у них будут. Если ЦСКА откроет счет, то он будет более комфортно себя чувствовать.

Это мы видели в предыдущих сериях. Любому сопернику в этом случае очень тяжело переломить ход матча. Как правило, красно-синие доводят такие матчи до победы. Для них будет очень важно забить первыми. Нужно гнуть свою линию. И, конечно же, очень важным фактором будет работа вратаря», – сказал Бирюков.

«Авангард» зашел в финал с пинка: технично взломал «автобус» и вывел ЦСКА из равновесия