«Питтсбург» без Малкина переиграл «Нью-Джерси»

«Питтсбург Пингвинз» на своей площадке переиграли «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги – 4:2. На 10-й минуте счёт открыл Джефф Картер. Спустя три минуты второй гол «пингвинов» забил Джаред Макканн. Третью шайбу хозяев во втором периоде забросил Брайан Раст. «Дьяволы» сократили отставание через минуту – с передачи белоруса Егора Шаранговича отличился Джек Хьюз. А в третьем периоде полноценную интригу в матче вернул Майлз Вуд. «Нью-Джерси» имел шанс спастись в самой концовке, но не реализовал отличный момент, после чего уже на последней секунде четвертую шайбу своей команды в пустые ворота отправил капитан «Пингвинз» Сидни Кросби – для него этот гол стал 20-м в сезоне. Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче не играл, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы.