Войти в почту

Фигурин перед ЮЧМ: «У меня с собой книга «Русская пятерка». Она интересная, надеюсь, будет меня вдохновлять»

«У нас было четыре цикла, они шли по нарастающей. Самым тяжелым, я думаю, был третий. Все выкладывались, старались, каждый хотел попасть в окончательный состав. Эмоции, конечно, только положительные. Все рады быть здесь.

Фигурин перед ЮЧМ: «У меня с собой книга «Русская пятерка». Она интересная, надеюсь, будет меня вдохновлять»
© Sports.ru

Для меня эта поездка в Северную Америку, как и для многих ребят, не первая, долгий перелет не проблема. Форму не растеряли, мы за время сбора набрали очень хорошие кондиции, так что все нормально.

Как планирую проводить время в пузыре? В поездку взял с собой ноутбук, буду смотреть сериалы, если будет позволять время. Еще у меня с собой книга «Русская пятерка». Я ее еще не дочитал, она интересная и, надеюсь, будет меня вдохновлять. Так что на карантине будет, чем заняться.

Нашу команду могу описать как сплоченную, сильную, дружную. Быть ассистентом капитана – большая ответственность, надо будет помогать всем ребятам, поддерживать их, самому всегда быть в тонусе, на каждый матч выходить заряженным. И, естественно, помогать тренерам, быть начеку.

Поддержка болельщиков очень важна. У нас такая большая страна, обычно на турнирах все пишут комментарии, желают удачи. Чувствуем поддержку и постараемся оправдать ожидания», – сказал Фигурин. 

Книга «Русская пятерка» Кита Гейва рассказывает о российских хоккеистах «Детройта» 1990-х годов – Сергее Федорове, Игоре Ларионове, Вячеславе Фетисове, Вячеславе Козлове, Владимире Константинове. В 1997 году они помогли клубу выиграть первый Кубок Стэнли за 42 года.