Войти в почту

Петров: «Раньше молодым было тяжелее пробиться в большой хоккей. Таскали клюшки и баулы, это было нормально»

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Петров в беседе с корреспондентом Sport24 Максимом Самарцевым сравнил времена Суперлиги (до 2008 года) и нынешнюю ситуацию в КХЛ.

— Во взрослом хоккее вы дебютировали еще во времена Суперлиги. В чем разительное отличие того времени и нынешней Континентальной хоккейной лиги?— Раньше молодым было тяжелее пробиться в большой хоккей, чем сейчас. Тогда не было никаких потолков, а сейчас все по-другому. Первый матч я сыграл против «Крыльев Советов», у них там как раз были какие-то проблемы с составом. У меня так получилось, что я попал в первую команду очень рано. Давали по 5-6 минут игрового времени, но даже это было для меня большим шагом вперед.

Было непривычно. Когда я пришел, в команде были такие звезды и звери.. Илья Никулин, Данис Зарипов, Алексей Морозов, Сергей Зиновьев, Алексей Терещенко, Саня Степанов, Воробьев. Все топовые ребята, выигрывали все что можно. Сами понимаете, какие были чувства, когда в первый раз вошел в раздевалку. Смотрел на всех с открытым ртом.

Что касается организации, то все идет в лучшую сторону: самолеты поменяли, например. Раньше молодые игроки таскали баулы, а теперь в этом нет необходимости, всем занимается персонал. Ты прилетел, и сразу едешь в гостиницу. А раньше клюшки таскали, баулы, и это было нормально.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт